• 受理单位
  • 分类
  • 内容概要
  • 提交时间
  • 办结时间
  • 评价结果
  • 受理单位
  • 分类
  • 内容概要
  • 提交时间
  • 办结时间
  • 评价结果
  • 原平市公安局
  • 建议
  • 亲民热线是不是没有原平市的相关电话
  • 09-12
  • 09-13
  • 原平市公安局
  • 投诉
  • 我是一名普通的原平市民。 2015年12月8日16:04分左右,我的丈夫驾驶一辆刚买不久的车牌号为晋HJX361的北京现代新车,在准备去接孩子的路上,由北向南正常缓慢直行到原平永康北路芙蓉大酒店路口时,突然被一辆原由南向北行驶、但行驶到该路口时发现我丈夫的车后不仅不减速反而猛然加速抢道、紧急转弯掉头的号牌为晋HA5398普桑轿车碰撞,导致我丈夫的新车前脸部严重受损。从对方开始猛然抢道转弯到事故发生仅2秒!我家车的行车记录仪完整记录了对方违规驾驶的全过程。 但由于该车的驾驶人为原平公安局职工苏志华,车辆也非其本人所有。所以在处理该事故中我们感到的不是公平公道,而是施加于我丈夫的各种无形的压力!这名肇事警员开车不守法规横冲直撞不说,还报警后先是诬称我丈夫涉嫌酒驾,后来又诬称我家的车没交强险。特别是12月10日下午在交警队的调解过程中,该肇事警员在交警的办公室门口不仅突然对我丈夫破口大骂,还扑过来试图动手打我丈夫,态度蛮横至极!因我丈夫的极力克制,才避免了事态升级。 正是对方的警员身份,公安内部有关系,所以交警处理时又是要求我家给对方修车,又是以我丈夫也有部分责任甚至同等责任等等来不断压制我们的正当诉求。公道离我们普通老百姓真就这么远吗?
  • 12-15
  • 12-17
  • 姓名:廖关燕
    性别:
    年龄:34
    身高:165
    口音:
  • 所属单位
  • 分类
  • 被评价人
  • 评价内容
  • 评价等级
  • 原平市公安局
  • 表扬
  • 申伟
  • 原平市公安局: 特别感谢原平市公安局出入境管理大队的申伟警官,急群众所急,为我在双休日预约办理护照申请,并主动联系上级部门,为我加快办理护照,解决了我的燃眉之急。 我是一名在读研究生,被导师推荐前往意大利多伦特大学攻读博士学位,4月29日才接到通知要办理护照,5月15日前要拿到护照送往学校办理其他手续,因此时间非常紧急,而我只能在双休日从外地赶回原平申请办理证件,也就是说只能在5月2日申请护照,预留办证的时间更是少之又少。 如果因为护照的问题而导致失去一个出国深造的机会,对于我来说,无疑是人生的一大遗憾事情,所幸,当申伟警官接到我父亲的预约电话后,马上和他敲定,在5月2日双休日的时间为我办理证件。 5月2日,申伟警官在办理我的护照申请时,主动指导我填写表格,并指导我提交相关的出国学习的相关文件证明,承诺尽量在5月15日前让我拿到护照。之后,申伟警官主动与忻州市公安局出入境管理大队取得了联系,同时每天关注护照的办理进程,做好全程跟踪,并于5月10日,5月11日,5月13日三天中,热情耐心的回答我父亲的多次询问,并又多次主动联系忻州出入境管理大队,终于在5月14日那天下午,使我顺利的拿到了护照。 在此我写这封感谢信以表达我的感激之情!
  • 原平市公安局  【电子地图】
    地址:原平市平安大街
    邮编:034100
    电话:0350-8223710
    网址:点击进入
    微博:点击进入

  • 今日访问量:
        75
    总访问量:
        905
    警方提示
    案件追踪
    基层警讯